Регоператор Югры простит гражданам пени за вывоз мусора

Говорят, встречать Новый год с долгами — плохая примета. Весь год придется расплачиваться. Встретить праздник без финансовых проблем югорчанам поможет региональный оператор «Югра-Экология». Компания запустила акцию «Новый год без забот» для жителей округа, у которых накопилась пени за вывоз мусора. Штраф спишется при оплате задолженности и текущего счета до 31 декабря.

«Мы даем возможность нашим клиентам оперативнее завершить незаконченные дела, погасить долги и вступить в Новый год без просроченных платежных обязательств. Механизм списания пени прост: при оплате долгов, а также текущих счетов за услуги «обращение с ТКО» за октябрь или ноябрь, накопившиеся пени списываются автоматически, вне зависимости от их суммы», — пояснил ранее руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

Обычно долги с потребителей взыскивают через суд. С начала года вынесены несколько тысяч положительных решений о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО в отношении неплательщиков. Долги оператор взыскивает через кредитные организации и судебных приставов.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности за оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами можно узнать у агентов расчетно-кассового обслуживания, по телефону либо онлайн при помощи личного кабинета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру