В Югре встретятся студенты-медики со всей России

 

В Ханты-Мансийске состоится заключительный этап всероссийского конкурса «Студент года. Медики». В финале встретятся 100 лучших студентов из 37 регионов страны. Конкурс продлится с 26 по 30 ноября.

В этот непростой период студенты-медики пришли на помощь старшим товарищам. Они работают в перегруженных медицинских учреждениях, помогают нуждающимся в рамках акции #МыВместе. Волонтеры-медики создают комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Премия направлена на поддержку наиболее талантливых и активных ребят.

Конкурс является специальным открытым треком Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Премия организована совместно с правительством округа, Департаментом образования и молодежной политики Югры и Региональным молодежным центром.

«Чтобы не ставить экспертов перед необходимостью оценивать достижения студентов в кардинально разных профессиональных сферах, дать большему числу ребят возможность проявить себя и получить персональную обратную связь от наставников конкурса, мы развиваем премию «Студент года» по пути создания тематических треков. Так, у студентов-медиков появился свой персональный конкурс. Я уверен, что он будет востребован и будет развиваться, в том числе и на волне объективного роста интереса к медицинским специальностям», – пояснил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру