Борис Хохряков: Приоритетом в работе губернатора, правительства, думы является человек

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова представила окружному парламенту и жителям региона отчет о работе правительства Югры за 2021 год и инвестиционное послание. Событие, по мнению председателя Думы Югры Бориса Хохрякова, является одним из самых главных в общественно-политической жизни округа. В документе отражены все этапы социально-экономического развития Югры за этот год

«Должен сказать, что всегда приоритетом было и остается в работе Губернатора, Правительства, Думы – человек. Его здоровье, социальное самочувствие, условия для его развития, — подчеркнул Борис Хохряков. — Югра традиционно занимает первые строчки в различных рейтингах, начиная от уровня жизни, заработной платы, благоустройства наших населенных пунктов».

Спикер окружной думы отметил, в этом году в регионе ввели в эксплуатацию четыре новых месторождения. Факт подтверждает эффективность экономики Югры. В планах на следующий год — превысить показатели этого года по добыче нефти. 

«В этом году мы переселили порядка 8 тысяч семей из аварийного жилья. И эта работа продолжается. 150 дворовых территорий благоустроено, и идет комплексное развитие. Мы строим жилье, детские сады, школы, объекты здравоохранения, культуры, дороги. Все говорит о том, что Югра развивается и является одним из самых стабильных регионов России. Это возможно благодаря уверенной и правильной позиции Губернатора Югры, которая ведет регион к намеченной цели. Я считаю, что такая практика будет продолжена и в будущем году», — сказал Борис Хохряков.

Сегодня югорские депутаты также принимают бюджет на будущий год. Главный финансовый документ сохранил социальную ориентированность расходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру