Центр охраны материнства и детства в Сургуте завершает лицензирование

В Сургуте к открытию готовится Центр охраны материнства и детства. Об этом стало известно во время ежегодного обращения губернатора Югры Натальи Комаровой к жителям во время заседания думы округа. Глава региона анонсировала новые меры поддержки семей с детьми и отметила важность обеспечения здоровья детей с самого рождения.

«Важно, чтобы дети рождались здоровыми, чтобы для этого были все необходимые условия. На это будет работать Сургутский окружной клинический Центр охраны материнства и детства», — сказала Наталья Комарова.

На связь вышел главный внештатный специалист неонатолог автономного округа Сергей Нефедов. Он поблагодарил губернатора и правительство региона за создание центра охраны материнства и детства. На данный момент учреждение проходит завершающий этап лицензирования, медики готовятся к переезду и открытию.

«Новый центр открывает перед медициной Югры новые горизонты. Первая тысяча дней жизни – это период, который включает в себя внутриутробное развитие, первые два года жизни человека. В этот период формируется его здоровье на всю предстоящую жизнь. Поэтому так важно планирование беременности, вынашивание ребенка, роды и период, пока малыш не окрепнет. На протяжении каждого из этих этапов женщину и ребенка сопровождают медицинские работники. Это позволяет сохранить больше беременностей, повышает шансы на успешные роды и помогает сохранить жизнь и здоровье младенцам, родившимся раньше срока. Уникальное оснащение центра позволяет выполнить большинство необходимых исследований в стенах одного учреждения. Команда специалистов центра охраны материнства и детства создаст в новых корпусах прекрасные условия для рождения здоровых малышей. Мы ориентированы на то, что учреждение со временем станет центром притяжения для всего сибирского региона и Урала и внесет вклад в улучшение демографической ситуации в Югре и России», — подчеркнул Сергей Нефедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру