Губернатор Югры объявила 2022-й Годом сбережения здоровья

Сегодня губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова выступила с обращением к югорчанам. Глава региона представила отчет о работе правительства за год и инвестиционное послание, во время которого и объявила 2022 год Годом здоровьесбережения в Югре.

«Предлагаю объявить 2022 год – Годом Здоровьесбережения в Югре. Это будет год для каждого, кто стремится сделать жизнь вокруг себя, в своем доме, в Югре, лучше, безопаснее, внедряет гражданские инициативы, технологии в медицине, науке, направленные на сохранение здоровья», — пояснила губернатор.

В своей речи глава региона обратила внимание югорчан, что в условиях пандемии система здравоохранения работает на пределе возможностей. Помощь пациентам с covid-19 оказывают более 4,5 тысяч медицинских работников.

«Они не спят ночами, наблюдают каждого пациента в ковидном госпитале, работают на вызовах, приемах до последнего пациента. В условиях пандемии система здравоохранения работает с колоссальной перегрузкой. Есть факты сбоя в работе регистратур, оказании помощи без задержки. Прошу извинения за то, что не всегда справляемся», — сказала Наталья Комарова.

Губернатор подчеркнула, что наравне с медиками тяготы профессии несут их семьи. Департамент здравоохранения Югры запустил проект «Мои родители – мои герои»., в рамках которого дети медицинских работников рассказывают о своих родителях и их работе. Завершая выступление Наталья Комарова передала слово юному жителю Нягани. Девятилетний Даниил Безносенко поделился своей новогодней мечтой.

«Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Даниил, мне 9 лет. Надеюсь, ты не болеешь и готовишься к главному празднику года. Я бы хотел попросить тебя совершить чудо в этом году: я не прошу ни игрушки, ни сладости, а чтобы весь мир избавился от коронавируса. Прошу я это не просто так: моя мама работает в больнице и делает анализы по коронавирусу. В период пандемии она работает целыми днями и даже в выходные. Потом приходит домой уставшая. От усталости у нее опускаются руки, у нее нет сил улыбаться и радоваться жизни. Помоги всему миру, пожалуйста!», – прочитал мальчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру