Югра может принять «Игры будущего 2023»

В следующем году в нашей стране пройдут первые технологические мультиспортивные игры «Игры будущего 2023». Они станут аналогом Олимпийских игр и будут сочетать киберспортивные дисциплины, состязания в виртуальной реальности и реальные активности.

Планируется, что состязания будут международными, сейчас проходит официальная заявочная кампания на право проведения игр. Обязательным условием является наличие объектов, которые смогут принять не менее 300 тысяч участников и зрителей, и которые можно адаптировать для турнира.

По мнению руководителя центра компьютерного спорта Сургутского района Артема Щепотьева, у автономного округа есть человеческий и технологический ресурс для проведения «Игр будущего». «Югра вполне могла бы принять это мероприятие, у нас идет активное развитие по всем направлениям, заявленным вице-премьером на презентации игр. В округе построена первая в стране муниципальная киберарена, мы неоднократно проводили подобные соревнования, в которых сочетались три компонента: интеллект, физическая активность и киберспорт. Мы безусловно, передовой, развитый регион в этой сфере», – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру