В деревне Русскинской появилась молодежная резиденция

В поселениях Сургутского района продолжают открывать молодежные резиденции: одна уже работает в п. Высокий Мыс, на днях учреждение появилось в д. Русскинской, до конца года объект должны сдать в Угуте.

Для всех резиденций существует единый стандарт, однако в каждом есть свои «фишки»: например, в Русскинской – это комплекты для игр в лазертаг и пейнтбол. Кроме того, теперь у местных ребят есть возможность поиграть в настольные игры, приставки, погрузиться в мир виртуальной реальности или научиться управлять беспилотниками.

Как рассказала замглавы Сургутского района Татьяна Османкина, в этом молодежном центре будет сделан акцент на патриотическое, военно-гражданское и военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, в планах – создание еще одного корпуса резиденции и многофункционального комплекса. «Что-то меняется у нас в сознании. Детвора не хочет чистить сама хоккейный корт, который открытый. Неплохо сделать его крытым. А там – устали ремонтировать здание спортивного зала. Надо бы и зал новый. И как-то в процессе беседы родилась идея: может это все совместить и построить большой такой центр, который бы объединил и молодежную резиденцию, и хоккейный корт крытый, и универсальный спортивный зал», – рассказал Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру