На центральной площади Нижневартовска установили 22-метровую ель

На центральной площади Нижневартовска установили 22-метровую ель
Фото: n-vartovsk.ru.

Нижневартовск готовится к Новому году. На центральной площади установили главный символ предстоящего праздника – ель. На монтаж 22-метровой красавицы понадобилось пять дней, еще два займет ее украшение.

Здесь же появится снежный городок, оформленный в стилистике народного искусства. Главная тема – 50-летний юбилей Нижневартовска. Материал для ледовых скульптур добыли на озере Белом Нижневартовского района. На площадку уже завезли несколько тонн льда. Художественный руководитель бригады из Ижевска Анфим Ханыков пообещал выполнить работы до 14 декабря.

К украшению города по доброй традиции присоединились городские предприятия и организации. Новогодние инсталляции уже появилась на улицах Чапаева и Спортивной. Кстати, для компаний 13 декабря стартует смотр-конкурс «Новогодний Нижневартовск».

«Новогодние и Рождественские убранства превращают улицы и дома в волшебную сказку, создают праздничное настроение. Яркие фасады зданий, сверкающие витрины торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе привлекают к себе внимание, дарят положительные эмоции», - отметили в департаменте экономического развития администрации Нижневартовска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру