Озеро Комсомольское в Нижневартовске будет благоустроено

Озеро Комсомольское в Нижневартовске будет благоустроено
Фото: www.n-vartovsk.ru.

В Нижневартовске планируют благоустроить озеро Комсомольское. В ближайшее время начнутся работы по созданию эскиза и формированию технического задания на преображение зоны отдыха. Подрядчик уже найден, администрация готовит документы к подписанию. Об этом депутату Госдумы Вадиму Шувалову рассказал и.о. главы города Дмитрий Кощенко.

«В настоящий момент разрабатывается концепция прилегающей территории к озеру Комсомольское с предварительным сметным расчетом. Эти документы будут представлены инвесторам с целью их дальнейшей реализации. Данная территория действительно является местом притяжения вартовчан, но сейчас не отвечает запросам граждан. Надеемся создать здесь зону отдыха для всех возрастов», – сообщил Дмитрий Кощенко.

Предложение по благоустройству территории поступило от жителей города во время летних стратегических сессий, проект внесли на Карту развития Югры.

«Всего от жителей округа на Карту развития Югры добавлены 534 проекта. Представители Нижневартовска были активны. Внесли 16 проектов, в том числе по благоустройству Комсомольского озера и проезда Заозерный. Все эти предложения легли в основу «народной программы» и отражают истинные запросы граждан», – подчеркнул Вадим Шувалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру