В Когалыме появилась сити-фирма по выращиванию микрозелени

В Когалыме появилась сити-фирма по выращиванию микрозелени
Фото: vk.com/promugra.

В Когалыме открылась сити-ферма «Зеленка» по выращиванию микрозелени. Это ростки съедобных растений в фазе первых двух листочков. Молодые побеги отличаются высоким содержанием полезных веществ, их потребление неуклонно растет. На городской ферме можно встретить горох, редис, кинзу, базилик и горчицу. Предприниматели планируют расширять ассортимент, предпринимают попытки по освоению новых агрокультур и плодовых тенелюбивых растений (черри, сладкий и жгучий перец).

«История нашего бизнеса тесно связана с обучением на курсе «Сити-фермер Югры-2021». Весной 2021 года попытались пройти обучение по направлению «Агростартап» и быстро пришил к выводу, что еще не обладаем достаточной компетенцией в области агрономии. Поэтому в мае записались на первый блок курса «Сити-фермер Югры 2021», — рассказал один из основателей «Зеленки» Евгений Фрунза.

Ребята прошли последующие блоки, собрали свой первый стеллаж в домашних условиях, изучали специализированную литературу, оттачивали навыки и в итоге запустили свою сити-ферму.

Онлайн-курс «Сити-фермер Югры 2021» провел Фонд развития Югры в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие приняли более 100 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру