В Югре реализовали проекты-победители Всероссийского конкурса по благоустройству

Как сообщается на сайте Минстроя РФ, все проекты-победители Всероссийского конкурса по благоустройству уже реализованы, благодаря чему в малых городах России появилось больше 260 благоустроенных объектов.

В Югре в 2019 году победителем конкурса стал проект набережной «Сэй Пан» в Белоярском. Он получил федеральный грант и дополнительное финансирование муниципалитета и Югры, на эти средства на объекте обустроили входную группу, пешеходные дорожки, «Беличью тропу», установили видеонаблюдение, провели озеленение, сделали арт-объекты и малые архитектурные формы. В результате набережная стала уникальным местом, где проводят различные мероприятия.

В 2020 году сразу четыре югорских проекта победили в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, в Нягани реализовали проект «Парк в микрорайоне № 13 жилого района Центральный», в Когалыме появилась набережная Ингу-Ягун, в Урае сделали набережную реки Конда имени Александра Петрова», а в Покачи благоустроили озеро Молодежное и сделали там место для семейного отдыха «Теплый берег».

В 2021 году победителями признаны Мегион с проектом благоустройства набережной реки Мега «Мега.Парк» и город Советский с благоустройством водоема и пешеходной зоны по ул. Киевской «Озерный парк «Картопья». На их реализацию выделен федеральный грант в размере 140 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру