Пресс-конференция президента России Владимира Путина начнется буквально через пару часов. Журналисты Югры еще не пропустили ни одну пресс-конференцию главы государства, вот и в этом году на мероприятие отправились представители нескольких СМИ. Возможность задать вопрос президенту получили съемочные группы телеканалов «Югра», «Мегаполис» и «СургутИнформТВ», корреспонденты газеты «Новости Югры» и интернет-издания NEFT. Провожая их, коллеги поделились воспоминаниями о мероприятиях прошлых лет.
Никите Филиппову, побывавшему на встрече Владимира Путина с журналистами в 2007 году, запомнилась энергетики, исходившая от главы государства.
«Самое главное впечатление от пресс-конференции Владимира Путина – сильная энергетика от Президента. Она чувствовалась даже на расстоянии 30-40 метров, – рассказал Никита Филиппов. – Я первый год работал по специальности после получения диплома, видимо проявил себя, потому что руководство редакции решило послать к Владимиру Владимировичу именно меня. Помню коллег с яркими плакатами, серьезные меры безопасности и несколько шуток от Президента».
Тогда яркие плакаты подготовили только несколько изданий и телеканалов, большинство участников встречи просто поднимали руки. До югорчанина очередь не дошла. Его вопрос югорчанина касался добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, тема, кстати, до сих пор актуальна.
Журналистке из Сургута Анна Серикова посчастливилось побывать на главной пресс-конференции года несколько раз. Когда-то она даже привлекла всеобщее внимание национальным костюмом ханты.
«До мероприятия сразу несколько крупных изданий решили взять у меня интервью. Среди них – 1 канал, «Россия», представители СМИ Германии и Китая», - вспомнила Анна.
В 2017 году удача улыбнулась представителю телевидения Нижневартовского района Наталье Меньщиковой. Корреспондент поинтересовалась, можно ли району, который в следующем году будут праздновать свое 95-летие, присвоить статус «трудовой» территории.
Как сложатся карты сегодня, узнаем в 12.00 по московскому времени. Пресс-конференция начнется в 12.00 часов по московскому времени и продлится около четырех часов.