В Нижневартовске обсуждают варианты реконструкции Комсомольского озера

Озеро Комсомольское в Нижневартовске пользуется популярностью у местных жителей – там вартовчане занимаются спортом, гуляют и отдыхают. Однако территорию необходимо осовременить и сделать более удобной, в том числе развести потоки отдыхающих и спортсменов на пешеходных дорожках, и обновить зеленые насаждения.

В ходе заседания градостроительного совета администрации города был представлен проект реконструкции озера, который подразумевает создание спортивных площадок, парковых зон, прокат лодок, катамаранов и снаряжения для виндсерфинга. Также власти намерены обустроить места для роллеров и любителей экстремального спорта, и детские тематические зоны.

«Также будет отведена площадь для объектов капитального строительства в разных сторонах озера. Я имею ввиду здания многофункционального назначения с размещением бассейна, фитнес-зала, игровым центром, пунктом проката и не только. Предусмотрена сцена для проведения концертов и массовых мероприятий. В зимний период вартовчане смогут кататься на лыжах и тюбингах с возможностью приобретения и проката спортинвентаря», – рассказал председатель общественного совета при департаменте строительства администрации Нижневартовска Александр Юденков.

Уже ведутся переговоры с потенциальным инвестором, прорабатывается система взаимодействия с учетом интересов всех сторон, в первую очередь жителей Нижневартовска. Кроме этого, рассматриваются варианты участия в региональных и федеральных программах финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру