Проект из Нягани «Мэри Поппинс» получил грант губернатора Югры

Наталья Комарова на своих страницах в соцсетях рассказала о проекте «Мэри Поппинс». Его авторы – психологи Няганского центра социальной помощи семье и детям Юлия Ситдикова и Тамара Мишнева получили грант губернатора Югры. «Мэри Поппинс» – познавательная обучающая программа для детей разных возрастов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В учреждении Нягани каждый год проживают около 70 детей, срок пребывания длится от месяца до полугода. Для ребятишек сотрудники центра проводят 30 уроков на разные темы, которые проходят с использованием виртуальной реальности и современных технологий. После реабилитации у детей отмечается улучшение поведения, снижение затруднений в общении, избавление от страхов.

«Сейчас в Центре социальной защиты проходит акция «Наставничество». Дети знакомятся с профессиями. Помогают им в этом приглашенные эксперты, волонтеры. Они создают кружки общения, делятся жизненным опытом, проводят мастер-классы, дарят подарки. Социальный центр проводит конкурс новогодних творческих работ. К завершению новогодних каникул все участники будут награждены призами. Удачи в Вашем проекте, Юлия и Тамара», – написала губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру