Технопарк из Югры внесли в реестр Минпромторга

Промышленный технопарк «ИМПУЛЬС» из Ханты-Мансийска стал одним из первых в стране, внесенным в федеральный реестр промышленных технопарков Министерства промышленности и торговли РФ. Радостную новость сообщила в соцсетях глава Югры Наталья Комарова.

Резиденты технопарка занимаются выпуском экологически чистых элементов быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов, фасадов, оконных блоков, ведут работы в области нефтепромысловой химии.

«С 2022 года резидентам парка будут оказываться услуги в сфере аддитивных технологий с системой 5Dtech для печати запчастей промышленного оборудования, компании смогут снизить стоимость деталей без потери качества и сократить логистические издержки. На территории «Импульса» запланировано строительство современного производственного корпуса с административно-бытовыми и инженерно-лабораторными помещениями общей площадью 3 500 квадратных метров, где будет организована уникальная лаборатория по изучению, тестированию и производству растворов для цементирования нефтяных скважин, исследования механических свойств цемента и керновых образцов», – написала Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру