В Сургуте появится металлургический комплекс

В третьем квартале 2022 года в Сургуте введут в эксплуатацию металлургический комплекс, на котором будут собирать и перерабатывать металлолом, заниматься литьем и выпуском готовой продукции для сферы строительства.

Как сообщила на своих страницах в соцсетях губернатор Наталья Комарова, в первом квартале года ООО «СМК» достроит станцию по выпуску промышленного и медицинского кислорода производительностью 24 тонны в сутки. Кислород позволит обеспечить медицинские учреждения, где используются аппараты ИВЛ.

«В качестве инвестора выступает компания «Сургутский металлургический комплекс». Фонд развития Югры поддержал идею и предоставил предприятию льготное финансирование сроком на пять лет под три процента годовых. В сентябре прошлого года инвестиционный совет округа принял решение о предоставлении без конкурса компании участка площадью 3,5 га. Отмечается, что благодаря этому комплексу Югра получит свыше трехсот новых рабочих мест, в числе которых – высокопроизводительные. Желаю команде ООО «СМК» успехов. Ваша деятельность в автономном округе востребована», – написала губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру