Новая школа в Ханты-Мансийске готовится к приему учеников

Новый корпус общеобразовательной школы №8 в Ханты-Мансийске ввели в эксплуатацию 30 декабря 2021 года. До февраля текущего года в здание перейдут 600 учеников. Учится ребята будут в комфортных условиях. Для них подготовлено 35 кабинетов, столовая, медицинский блок, хоккейный корт, баскетбольная и волейбольные площадки, зона для сдачи ГТО. На территории оборудованы военизированная полоса препятствий и плац для строевой подготовки Юнармейцев.

Объект построен с учетом современных образовательных требований и норм безопасности. Так, здание обеспечено системами контроля энергосбережения, созданы условия для комфортного перемещения маломобильных граждан.

«Для успешного применения цифровых образовательных ресурсов АИС «Цифровая образовательная платформа Югры» созданы 2 мобильных и 2 стационарных компьютерных класса. Отмечу. Югра стала первым регионом в стране, где введена в работу «Цифровая образовательная платформа» для взаимодействия педагогов, родителей и учеников», – рассказала губернатор Югры Наталья Комарова в соцсетях.

Новая школа построена в рамках реализации национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру