В Югре увеличен размер взноса на капремонт

В Югре увеличен размер взноса на капремонт
Фото: pixabay.com.

С января 2022 года в Ханты-Мансийском округе увеличили взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Сумма выросла на 5,3% в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития России. Изменения связаны с повышением стоимости строительных материалов более, чем на 20%.

Отметим, тариф в Югре не менялся с 2014 года по 2020-й включительно. Решение об изменении минимального взноса было принято еще в 2019 году, теперь взнос индексируется каждый год, начиная с 2021-го.

«Ханты-Мансийском автономном округе с января 2022 года в соответствии с приказом окружного Департамента ЖКК и энергетики увеличен размер взноса на капремонт. Решение об увеличении взноса в 2022 году на 5,3% было принято еще в 2019 году. Рост платежей на капремонт был установлен в соответствии с рекомендованными Минэкономразвития России прогнозными индексами-дефляторами по отрасли «Строительство». Платежки с новыми суммами югорчане получат в конце января – в начале февраля 2022 года. Для примера, с января 2022 года увеличение платы по взносам на капитальный ремонт за квартиру площадью 60 квадратных метров составит около 40 рублей в месяц», – рассказали в Югорском фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

С начала действия программы капремонта жилищные условия улучшили более 400 тысяч жителей округа. Работы проведены в 3305 многоквартирных домах общей площадью более 13 миллионов 700 тысяч квадратных метров. Общая стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества в этих домах составила 15,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру