Еще больше школьников Сургута будут учиться в одну смену

В Сургуте в рамках концессионных соглашений строятся пять общеобразовательных школ, четыре из них будут с универсальной безбарьерной средой. Все объекты возводятся в рамках государственной программы Югры «Развитие образования», муниципальной программы «Развитие образования в Сургуте на период до 2030 года». Одна из школ – № 9 в микрорайоне № 39 Сургута – готова на 92%, ее должны ввести в эксплуатацию уже в феврале этого года. Сейчас в Сургуте 37% школьников учатся во вторую смену, после ввода двух школ будет повышена обеспеченность местами для занятий в одну смену.

Кроме этого, в Югре продолжается реализации мероприятий, предусмотренных планом-графиком по защите прав граждан – участников долевого строительства. В регионе насчитывается 19 проблемных объектов: в Сургуте их 13, один – поселке Федоровском Сургутского района, и пять – в Нефтеюганске.

До конца марта из реестра должен быть исключен дом № 5 в ЖК «Ривер Хаус» в Сургуте, его готовность составляет 99%, также завершается строительство дома № 3 в ЖК «Любимый» в Сургуте. Отметим, все эти вопросы были рассмотрены в ходе онлайн-заседания штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру