Психолог из Нижневартовска создала благотворительный фонд

Наталья Майбах из Нижневартовска 20 лет проработала медицинским психологом с «особенными» детьми, а затем создала благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ». Открыть собственное дело удалось благодаря кредитным средствам, которые Наталья потратила на аренду, покупку мебели и оборудования.

Сейчас в Нижневартовске открыты два филиала фонда «Добро без границ», за помощью туда обращаются взрослые с ОВЗ, семьи, где растут ребята с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна, и у которых проблемы с социальной адаптацией. Фонд не только собирает пожертвования, устраивает бесплатные праздники, оказывает поддержку и проводит психолого-педагогическую реабилитацию, но и регулярно организует благотворительные акции. В числе социальных партнеров фонда – Нижневартовская городская детская поликлиника, Нижневартовская окружная клиническая детская больница.

Кроме того, действует Центр реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика особенного детства». Благодаря этой программе в 2021 году Нижневартовск стал лучшим муниципалитетом в номинации «Интеграция ресурсов в интересах детей-инвалидов», также она отмечена грантами президента России и губернатора Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру