В Нефтеюганске открыли седьмой пункт вакцинации

На прошлой неделе в торговом центре «Бум» Нефтеюганска открылся пункт вакцинации граждан от коронавирусной инфекции. Специальный кабинет оборудован с учетом санитарно-эпидемиологических требований. В составе медицинской бригады работают врач или фельдшер и медицинская сестра. Желающих пройти вакцинацию принимают с 11.00 до 18.00 часов.

«Доступность вакцинации на сегодняшний день полная. Как показывает практика, открытие таких пунктов очень актуально и гарантирует, пусть небольшое, но повышение процента вакцинации. Для всех нас – и здравоохранения, и жителей города – это очень существенно, учитывая уровень заболеваемости и эпидпрогноз», – отметил заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Нефтеюганской окружно клинической больницы имени В.И.Яцкив Владимир Ермолаев.

Всего в Нефтеюганске действуют семь прививочных пунктов. По сообщению департамента здравоохранения Югры, на 18 января прививку от covid-19 поставили около 49 тысяч жителей города, в том числе более 11 тысяч граждан старшего возраста. Ревакцинацию прошли 3498 жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру