В Югре будет расширена система видеонаблюдения «Безопасный город»

Состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. В ходе него глава региона поручила профильным ведомствам разработать межведомственный план мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного оборота промышленной продукции. Необходимость такого документа возникла в связи с недавними случаями смертельного отравления югорчан контрафактным алкоголем.

Также участники заседания обсудили работу АПК «Безопасный город», правопорядок в сфере миграции, социально-культурную адаптацию иностранных граждан, и опыт создания исправительного центра по отбыванию уголовного наказания в виде принудительных работ в Сургуте.

«Поручаю департаменту информационных технологий и цифрового развития автономного округа во взаимодействии с территориальными органами внутренних дел и органами местного самоуправления внести в правительство Югры предложения по расширению практики сервисной модели развития систем видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Главам муниципальных образований – включить в муниципальные программы мероприятия по противодействию социальной исключенности мигрантов в соответствии с перечнем типовых мероприятий, разработанным департаментом внутренней политики», – подчеркнула Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру