В некоторых муниципалитетах Югры ввели ограничения на работу спортивных секций

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в некоторых муниципалитетах Югры ввели ограничения на работу спортивных организаций и секций. Об этом в прямом эфире сообщила заместитель директора окружного департамента физкультуры и спорта Софья Конух.

«В настоящее время в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора ограничения по работе спортзалов на окружном уровне не установлены. В 9 муниципальных образованиях автономного округа спортивные секции и тренажерные залы работают в штатном режиме, организуя свою деятельность в соответсвии с действующим защитным протоколом», — сказала Софья Конух.

Введенные ограничения касаются отдельных муниципалитетов, организаций либо видов спорта, например, в помещениях. Это зависит от текущей эпидемиологической ситуации и анализа эффективности ранее принятых мер. Так, в Урае решением рабочей группой муниципального оперштаба с 23 января по 5 февраля введен запрет на проведение физкультурно-спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

«В Сургуте в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией практически до 600 человек в день тренировочный процесс приостановлен на 14 дней, с 24 января? и касается несовершеннолетних. При этом для взрослых разрешено оказание услуг в сфере физической культуры и спорта с учетом требований о вакцинации или перенесенного заболевания и соблюдением требований защитного протокола», — подчеркнула Софья Конух.

Продолжает действовать запрет на проведение спортивных мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального уровня, введенный в октябре 2021 года. При этом югорские спортсмены, входящие в состав сборных команд, выезжают на всероссийские и международные соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру