В Югре наградили участников проекта «Новогодняя столица Сибири»

26 января в КДЦ «Октябрь» подвели итоги межрегионального культурно-туристского проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири 2021/2022». За период праздников площадки проекта посетили 30 тысяч гостей, в том числе 18 тысяч туристов.

Всех причастных к организации мероприятий в рамках проекта «Новогодняя столица Сибири» наградили благодарственными письмами от главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина и его заместителя, руководителя проекта Ирины Черкуновой. Всего их получили 350 представителей образовательных учреждений и различных бизнес-структур, волонтерских объединений и служб жилищно-коммунального комплекса, туристического сообщества и сферы культуры.

Проект «Новогодняя столица Сибири» проходит с 2013 года, кроме традиционных площадок и событий организаторы каждый раз придумывают что-то новенькое. Например, была открыта площадка «Новогодняя деревня» в микрорайоне Иртыш-2, проведен региональный чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни». По словам директора МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» и одного из главных координаторов проекта Анны Линкер, оргкомитет планирует пригласить в Ханты-Мансийск представителей всех городов, которые в разные годы становились новогодними столицами России. «Поэтому встреча членов Клуба новогодних столиц – это для нас отличная возможность обменяться позитивным опытом, взять что-то на заметку у коллег и сделать празднование Нового года еще более красочным, ярким и запоминающимся», – отметила Анна Линкер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру