Три детские площадки обустроили в Ханты-Мансийске по инициативе граждан

Три детские площадки обустроили в Ханты-Мансийске по инициативе граждан
Фото: admhmansy.ru.

В 2021 году в Ханты-Мансийске благодаря механизму инициативного бюджетирования появились три современные детские площадки. Прогулки стали интереснее и веселее для юных жителей дома 8 по улице Коминтерна, дома 16а на Посадской и дома 11 на Югорской. С начала года в городскую администрацию поступило уже 6 заявлений на благоустройство дворов, для одного проекта разрабатывается необходимая документация.

Напомним, инициативное бюджетирование предполагает совместное финансирование объектов благоустройства жителями дома, городом и регионом. Доля денежного участия жителей в постройке объекта – 20%.В программе также участвуют управляющие компании и предприниматели.

«Как стать участником инициативного бюджетирования? Для начала идею по благоустройству должны поддержать другие собственники МКД, принять решения о финансовом участии и дальнейшем содержании объекта. Все это нужно оформить протокольно, через общие собрания собственников. Обязательное условие для участия в программе − наличие достоверной проектно-сметной документации. Она составляется с учетом пожеланий жильцов дома, дизайна и сметы объекта», – рассказали в администрации Ханты-Мансийска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру