За год в Югре ввели в эксплуатацию 25 социально значимых объектов

Итоги прошедшего года подвели на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, которое накануне провела губернатор округа Наталья Комарова. В 2021 году по 24 госпрограммам кассовое исполнение расходных обязательств за счет всех источников финансирования составило 95,1%, по 11 национальным проектам – 98,2%.

«Государственными программами в 2021 году было предусмотрено 88 целевых показателей, средняя степень достижения которых составила 129,2%. По пяти показателям значения перевыполнены более чем в два раза», – сообщила Наталья Комарова.

За год в Югре ввели в работу 25 социально значимых объектов, в числе которых школы, детские сады, Центр охраны материнства и детства в Сургуте, водоочистные сооружения (вторая очередь) в Пыть-Яхе, пожарное депо в Усть-Югане, корпус Центральной больницы в Нижневартовске. В общей сложности обустроены 92 двора и 64 общественных пространства. В Когалыме, Нягани, Покачах и Урае реализованы проекты, ставшие победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Выполнен план по вводу жилья, так объем жилищного строительства в 2021 году составил 100,2% от плана (879,4 тысячи кв. метров).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру