В Югре откроется Школа креативных индустрий

Югра прошла конкурсный отбор Министерства культуры РФ на создание Школ креативных индустрий. Уникальный образовательный центр будет открыт в Ханты-Мансийске на базе окружного Дома народного творчества. Здесь на современном оборудовании смогут заниматься подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Отметим, такие школы появятся всего в 32 регионах России.

«Подростки смогут реализовать свой творческий потенциал в 4 направлениях: современная электронная музыка, анимация и 3D графика, цифровые технологии и дизайн. В течение первого года обучения ребенок познакомится с работой всех студий, а на втором году будет изучать одну выбранную профессию. Он пройдет весь путь по созданию творческого проекта – от идеи до реализации», – рассказал режиссер окружного Дома народного творчества, куратор проекта «Школа креативных индустрий» Андрей Кузнецов во время прямого эфира с губернатором округа.

Так, в студии «Современная электронная музыка» подростки научатся работать со специальными программами, контролерами и синтезаторами. Итогом курса станет собственный трек и совместный групповой проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру