Региональные проекты в Югре реализуются без сбоев

В Югре в прежнем режиме продолжается реализация региональных и национальных проектов, санкции никоим образом не сказались на этой сфере. Такую информацию озвучил директор департамента проектного управления Данила Голубев в ходе заседания окружного проектного комитета.

Так, сейчас в регионе в составе нацпроектов реализуются 49 региональных проектов, финансирование составляет 43 млрд рублей. «Более половины этой суммы – средства окружного бюджета, 6 миллиардов предоставляет федеральный бюджет, средства муниципальных образований – один миллиард, иные источники – 13 миллиардов рублей», – рассказал Голубев.

По словам главы ведомства, установленные в рамках портфелей показатели соответствуют плановым, по 138 из 163-х из них достижение составляет 100%. Что касается возможных рисков, связанных с санкциями, то к ним Данила Голубев отнес увеличение стоимости контрактов, строительных материалов, отсутствие их запасов в связи с нарушением цепочек поставок, уход с рынка ряда позиций оборудования иностранного производства. Чтобы региональные проекты и дальше реализовались по плану, Данила Голубев предложил оценить финансирование, проанализировать перечень необходимого оборудования и в случае отсутствия некоторых позиций принять решения о замене импортных элементов на доступные аналоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру