Югра готова встретить паводковый и пожароопасный сезоны во всеоружии

Глава Югры Наталья Комарова стала участником совещания о дополнительных мерах по предотвращению и ликвидации паводков и природных пожаров в 2022 году. Провел мероприятие полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, который напомнил, что руководство регионов, муниципалитетов, и оперативные службы должны быть готовы к любому варианту развития ситуации с паводками и природными пожарами.

Наталья Комарова доложила полпреду, что Югра готова к паводковому и пожароопасному периодам. Это подтвердила проверка сотрудниками центрального аппарата МЧС России. В регионе уже согласован сводный план тушения пожаров, заключены контракты на проведение авиационного мониторинга, тушения лесных пожаров и воздушных тренировок.

«В целях исполнения поручения заместителя председателя правительства России Виктории Абрамченко по итогам селекторного совещания о подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2022 году для не снижения размера регионального финансирования по сравнению с фактическим исполнением предыдущих периодов в резервном фонде автономного округа предусмотрено 155,8 миллиона рублей. При этом в плане утвержден объем финансирования, отвечающий стандарту», – отметила Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру