Югорчане продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Месяц назад в Югре начался сбор гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Со временем желающих оказать поддержку жителям Донбасса меньше не стало – югорчане продолжают приносить одежду, продукты питания, средства гигиены, малую бытовую технику, детское питание, подгузники и многое другое, что поможет создать хотя бы минимальный комфорт.

На днях из Урая отправилась машина с 5 тоннами продуктов питания и вещей, которые в течение нескольких недель собирали жители Урая и Кондинского района. Груз упаковывали всем миром – для этого в ресурсный центр «Доброволец Урая» пришли неравнодушные горожане, представители «Молодой гвардии», предприятий города, ветераны пожарной охраны и боевых действий. Отсюда груз направится в гуманитарный корпус в Сургуте, а затем вещи распределят по регионам, где сейчас находятся жители Донбасса.

Поскольку сбор гуманитарной помощи ведется постоянно, пункты приема остро нуждаются в дополнительных руках. Волонтеры помогают рассортировать принесенные вещи и продукты по группам, сосчитать их и записать в тетрадь для учета. Все желающие югорчане могут примкнуть к рядам добровольцев и оказать посильную помощь.

Напомним, в Югре пункты приема вещей есть в каждом из 22-х муниципалитетов, они работают благодаря инициативе регионального добровольческого штаба #МыВместе, АНО «Гуманитарный добровольческий корпус», регионального отделения Российского Красного Креста, «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», Общероссийского народного фронта, «Единой России», «Молодой гвардии», департамента общественных и внешних связей Югры. Подробности о местах сбора и требуемых вещах можно узнать по телефону горячей линии волонтерского центра: 8-800-200-59-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру