Проект экопарка «ЛесОк» в Ханты-Мансийске победил в конкурсе инициативных проектов

На Тобольском тракте в районе аэропорта в Ханты-Мансийске появится экологический парк «ЛесОк». Проект зоны отдыха стал победителем второго конкурса инициативных проектов. Обустройство объекта обойдется в 9 млн рублей, там намерены сделать закрытые павильоны, пожаробезопасные мангалы, детские площадки и пешеходные дорожки, проводить время в экопарке «ЛесОк» можно будет в любое время года.

Отметим, на второй конкурс инициативных проектов югорчане предлагали идеи на благо своих родных населенных пунктов, проголосовать за них можно было на портале «Открытый регион – Югра». В этом году на суд интернет-пользователей представили 120 проектов, за которые жители округа отдали 239 тысяч голосов, что в два раза больше, чем в 2021 году.

Победителей выбрали исходя их количества «лайков» и оценки экспертной комиссии. «68 идей получат финансовую поддержку – в общей сложности 225 миллионов рублей. Они будут реализованы в 46 поселениях автономного округа. Поздравляю победителей», – написала губернатор Югры Наталья Комарова в социальных сетях.

Отметим, лучшим проектам будут выделены субсидии из регионального бюджета на софинансирование до 70% расходов, максимальная сумма – 10 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру