Югорчане продолжают выбирать объекты для благоустройства

Жители Югры могут повлиять на внешний вид своих городов и сделать их еще комфортнее и современнее. Для этого всего лишь надо принять участие в рейтинговом голосовании на сайте https://86.gorodsreda.ru, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организует его Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» с целью придания нового импульса развитию муниципалитетов.

Отдать голос за один из 52 проектов можно в период с 15 апреля по 30 мая, для этого потребуется учетная запись на портале «Госуслуги. Решаем вместе». Для тех, кому такой способ неудобен, есть альтернатива – проголосовать с помощью волонтеров. В Сургуте на информационных точках работают 40 добровольцев, узнать их можно по специальной экипировке. Они рассказывают о проектах и о том, каков их шанс попасть в программу «Формирование комфортной городской среды».

«Добровольцы рассказывают жителям города о проектах, о том, как важно принять участие в мероприятии, при необходимости помогают зарегистрироваться на сайте или отдать свой голос через специальное приложение. Благодаря помощи волонтеров свой выбор сделали уже 150 сургутян», – рассказала координатор муниципального волонтерского корпуса «Формирование комфортной городской среды» Анна Васильченко.

Отметим, от Сургута в голосовании участвуют четыре объекта: спортивная зона в экопарке «За Саймой», площадка для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью в парке микрорайона 20А (1-й этап), фотозона с дорожно-тропиночной сетью в сквере возле МКУ «Дворец торжеств» и сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, где планируют обустроить тротуары.

Очень важно не оставаться в стороне, а сознательно отнестись к возможности преобразить родной населенный пункт, поскольку чем больше жителей Югры присоединятся к голосованию, тем выше шанс получить финансирование на реализацию проектов в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру