Наталья Комарова поздравила с Днем Победы сургутских ветеранов

9 мая губернатор Югры Наталья Комарова посетила с рабочим визитом Сургут, где встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны: Анной Дмитриевной Кудашевой, Павлом Васильевичем Орешкиным, Валерием Сергеевичем Самойловым. Глава региона поздравила сургутян, и передала им приветы от ветеранов из Нижневартовска, где также побывала в этот день.

Анна Дмитриевна Кудашева – бывший несовершеннолетний узник концлагерей, она награждена юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда». Павел Васильевич Орешкин был участником подавления контрреволюционного мятежа в Венгрии с 1956 по 1960 год, имеет медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне, звание «Ветеран труда». Валерий Сергеевич Самойлов относится к категории «Житель блокадного Ленинграда», имеет медаль «Житель блокадного Ленинграда», юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне, звание «Ветеран труда».

«Главное – не допустить повторения той страшной войны. Мы росли в нищете. В шестой класс я ходила в лаптях. А сейчас мы живем замечательно. Мне хорошо здесь, в нашей Югре – у нас есть все», – сказала Анна Дмитриевна Кудашева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру