В Югре горят "Свечи памяти"

В Югре горят "Свечи памяти"
center-projects.ru

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. К этому времени нацистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

СССР потерял в ходе войны 26,6 миллиона человек. Из них более 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима.

22 июня для нашего народа День памяти и скорби, в этот день по всей стране зажигаются «Свечи Памяти», которые символизируют, что живущие ныне помнят каждого ушедшего из жизни.

Всероссийская акция «Свеча Памяти» стартовала ровно а полночь у стен Музея Победы в Москве. Вдоль Крымской набережной зажгли 1418 свечей, по количеству дней Великой Отечественной войны.

В этот день, как и во всей стране, в Югре пройдут памятные митинги, концертные программы, а также мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби и поддержке спецоперации в Украине, Вооруженных Сил Российской Федерации, президента Российской Федерации, с участием представителей общественных организаций, политических партий, лидеров общественного мнения и жителей округа.

Зажечь свою свечу памяти и сказать «спасибо» тем ветеранам Великой Отечественной войны может каждый югорчанин на сайте деньпамяти.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру