Молодые соотечественники продолжают знакомиться с красотами Югры

56 молодых соотечественников из 11 стран гостят в Югре – ребята знакомятся с регионом в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!». В состав делегации культурно-образовательной поездки вошли дети из Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Киргизии, Казахстана, Германии, Танзании, Таджикистана, Польши и Турции, которые выдержали отбор и победили в конкурсах на знание российской истории, культуры и русского языка.

На этот раз молодежь побывала в Сургуте – крупнейшем городе региона. В СурГУ им рассказали историю вуза, представили коммуникационную площадку «Точка кипения», библиотеку и Центр химического инжиниринга.

В Медицинском институте гости региона познакомились с оснащением симуляционного центра, где студенты отрабатывают навыки помощи на тренажерах, – он произвел на детей большое впечатление.

Кроме этого, юные соотечественники посмотрели уникальную интерактивную выставку «Темная сторона» в культурном центре «ПОРТ». Все работы выполнены флуоресцентной краской: полотна кажутся пустыми, но в ультрафиолетовом излучении на них появляется изображение. Ребята также сами попробовали себя в роли художников и нарисовали рисунки необычным материалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру