Сургутский ЗСК возобновил работу после планового ремонта

Сургутский ЗСК возобновил работу после планового ремонта
Фото редакции

10 августа Завод по стабилизации конденсата приступил к переработке сырья после планового ремонта. Накануне проведены регламентные операции по приёму топливного газа и пара на площадку завода, включена в работу факельная установка.

В период полной остановки с 1 по 10 августа выполнен комплекс мероприятий по диагностике и ремонту технологических трубопроводов, замене и регулированию запорной арматуры. Силами подрядных организаций более 30 км труб, находящихся в непрерывной работе, испытаны на прочность гидравлическим и пневматическим методами. Восстановительные ремонты других объектов будут продолжены в соответствии с годовым графиком в условиях действующего производства.

На Сургутском ЗСК начат выпуск и отгрузка стабильного конденсата, широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ), сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Отгрузка автомобильного бензина и дизельного топлива продолжается из товарных парков, согласно плановым заявкам потребителей. Объекты производства моторных топлив возобновят работу по выпуску товарной продукции после окончания пусковых операций и вывода оборудования на нормальный технологический режим в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру