В Сургуте охрана Минтранса провела учения по защите моста через реку Обь

В Сургуте охрана Минтранса провела учения по защите моста через реку Обь
Уральский филиал "УВО Минтранса России"

В городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) состоялись учения по отработке действий дежурной смены отделения «Сургут-мост» команды «Сургут» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Смена ведомственной охраны на мосту выполнила все запланированные учебные задачи по досмотру автотранспорта и физических лиц. В ходе учений был отработан момент перехода в усиленный вариант несения дежурства. Охрана объекта продемонстрировала умения использовать технические и специальные средства, порядок действий при обнаружении подозрительных предметов и пресечении попыток проникновения нарушителя на контролируемую территорию.

На период учебных мероприятий привлекалось подразделение МЧС, следственно-оперативная группа полиции и кинолог со служебной собакой. Была налажена оперативная связь с отделением полиции Сургута, с руководством управления автомобильных дорог Ханты-Мансийска, с оперативным дежурным и ситуационным центром Уральского филиала предприятия.

Руководитель учений – первый заместитель директора Уральского филиала УВО Минтранса России – Владимир Абков оценил профессионализм и высокую подготовку сотрудников отделения «Сургут-мост» под командованием Станислава Власова команды «Сургут» Уральского филиала.

По итогам учений от Уральского филиала были вручены благодарственные письма всем подразделениям, принявшим участие в учениях и намечены дальнейшие тренировки на оставшийся до конца года период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру