В Югре семьям мобилизованных оказывают всестороннюю поддержку

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание призывной комиссии по мобилизации и оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Его участники обсудили вопросы мобилизации – эта тема особенно волнует югорчан. Жители округа написали 147 сообщений в систему «Инцидент менеджмент», в личные сообщения соцсетей – 67, все обращения были отработаны. Чаще всего вопросы касались экипировки, выплат и компенсаций, отсрочки и брони рабочих мест, также зафиксированы жалобы на условия прохождения службы.

Консультационная помощь оказывается семьям мобилизованных в полной мере, для этого запущен также чат-бот «Мобилизация в Югре». Работает штаб «Мы вместе», где можно получить от бытовой до юридической поддержки. На сегодняшний день 79 граждан обратились за оказанием бытовой помощи семьям военнослужащих.

Что касается коронавируса, то за всю пандемию такой диагноз поставили 248 462 людям, болезнь унесла жизни 2 585 югорчан. Продолжается прививочная кампания – в Югру поступил 1 млн 436 тысяч комплектов вакцин, полностью вакцинированы 86,1% граждан, ревакцинированы – 57,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру