В Югре снизился уровень безработицы

В начале года с российского рынка начали уходить иностранные компании, поэтому в Югре особое внимание стали уделять повышению занятости. Для этого создаются рабочие места, в том числе для лиц с ОВЗ, сокращается дисбаланс занятости в городах и сельской местности.

Способствует всему этому развитие разных отраслей промышленности, например, строится второй мост через Обь, готовится к запуску линия завода по производству белковых компонентов для детского питания. Результат последовательной работы – сокращение уровня безработицы, на 1 ноября в службах занятости числятся на 22,7% меньше безработных граждан, чем 1 января 2022 года. На минимуме находится и уровень регистрируемой безработицы – 0,38%, при среднероссийском показателе в 3,8%.

Как пишет «Комсомольская правда», те работники, которые трудились в иностранных компаниях, легко находят новую работу, часто даже с более высокой зарплатой. Это связано с тем, что в крупных корпорациях кадры тщательно подбирают и регулярно организуют для них обучение, поэтому такие специалисты востребованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру