Стала известна тема следующего года в Югре

По решению Натальи Комаровой 2023 год в регионе будет называется Годом взаимопомощи. Об этом глава автономного округа сообщила в ходе инвестиционного послания и обращения к землякам.

Также во время мероприятия губернатор вручила государственные награды и награды Югры за спасение людей и добровольческую деятельность. Например, операционная сестра из Нягани Инна Акатьева в числе первых добровольцев отправилась работать в ДНР, «серебряный» волонтер Любовь Ивановна Попова с марта работает в пункте сбора гуманитарной помощи в Сургуте, а Артем Ерин из Березово спас людей из пожара.

Наталья Комарова отметила, что их таких неравнодушных людей и родился «Гуманитарный добровольческий корпус Югры». «С первых дней специальной военной операции добровольцы корпуса работают в Донецкой и Луганской народных республиках, участвуют в спасении людей, оказании первой медицинской помощи, восстановлении жилых домов и объектов жизненно необходимой инфраструктуры, обеспечивают жителей горячим питанием, из рук в руки передают гуманитарную помощь, поддерживают тех, кому трудно», – подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру