Семьям мобилизованных югорчан помогут платить за квартиру

Новую меру поддержки семьям мобилизованных югорчан ввели в Югре, об этом стало известно в ходе заседания правительства под председательством первого заместителя губернатора региона Алексея Шипилова.

Теперь семьи военнослужащих, добровольцев, контрактников и мобилизованных югорчан будут получать компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Компенсация составит 50% от размера расходов, в среднем это около 3500 рублей, получателями станут больше 6000 семей. На субсидии из окружного бюджета выделят 21 млн рублей.

Чтобы воспользоваться льготой нужно написать заявление в региональное агентство социального благополучия населения по месту жительства. Отметим, в услуги ЖКХ входят в том числе взнос на капремонт, оплата водоснабжения, электроэнергии, отопления газа, бытового газа в баллонах, твердого топлива при наличии печного отопления, отведение сточных вод, утилизация ТКО.

Также региональным департаментом социального развития создан единый перечень мер поддержки югорчанам, принимающим участие в специальной военной операции (СВО), который поможет своевременно и в полном объеме узнавать о полагающейся помощи, сейчас в нем содержится 16 пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру