Ханты-Мансийск примет очный тур конкурса «Твое дело»

Завтра, 16 ноября, в окружной столице пройдет очный тур Всероссийского конкурса «ТВОЕ ДЕЛО», который организует Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Мероприятие состоится в ЮГУ, его цель – помочь начинающим предпринимателям развить свое дело.

Как напомнила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Наталья Комарова, для молодых предпринимателей до 25 лет в Югре существует грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей, выделяют его в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 18-летний программист Андрей Стороженко из Нижневартовска уже получил средства на проект «Лаборатория 3D-печати», югорчанин стал самым юным обладателем предпринимательского гранта.

В январе Андрей намерен открыть «Лабораторию» для жителей Нижневартовска, там они смогут освоить новые технологии и создавать трехмерные проекты, в планах – охватить и другие города Югры. «Андрей мечтает о том, что однажды сможет создать всемирно известную школу программирования, благодаря которой тысячи детей смогут связать свою жизнь с миром информационных технологий. С таким настроем все получится. Желаю успехов», – написала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру