Югорские предприниматели могут получить персонального наставника

Фонд «Мой Бизнес» реализует проект «Бизнес-наставничество»: начинающим предпринимателям предлагают получить персонального помощника, а опытным бизнесменам – попробовать себя в качестве ментора.

Такое сотрудничество позволяет развивать бизнес и выйти на новый уровень, причем совершенно бесплатно – все расходы по организации процесса берет на себя Фонд «Мой Бизнес».

Один из участников проекта – вартовчанин Олег Кравченко, владелец бизнеса по ремонту электроники. Сначала мужчина совмещал все должности, а когда понял, что ремонт нужно передать в руки наемных работников, то обратился за поддержкой к наставнику. «Вместе с наставником Иваном Яблонко разобрали схему бизнеса и нашли точки роста. Например, Иван посоветовал мне нанять администратора и передать ему обзвон клиентов и ведение бумажных дел.  В итоге, мастера освободились, объем их работ по ремонту вырос, а администрирование стало более качественное. Выручка моего бизнеса заметно выросла», – делится предприниматель.

Отметим, присоединиться к новому потоку «Бизнес-наставничества» можно на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры, реализуется проект в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру