Наталья Комарова пообщалась с активом комитета семей воинов Отечества

Состоялась встреча губернатора Натальи Комаровой и актива окружного комитета семей воинов Отечества, в ходе которой обсудили решения по обеспечению комплексного взаимодействия участников специальной военной операции и их семей.

"Предполагаем, что в данном случае важно не только определить набор важных и полезных для семьи мер, но и создание условий, пространства, где члены семей военнослужащих могли бы эмоционально и психологически настроиться на активную жизнь. Это важно", – подчеркнула губернатор.

Например, уже разработана модель сопровождения членов семей военнослужащих, югорчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в муниципалитетах появятся контакт-клубы, которые будут реагировать на запросы участников СВО и их семей. Помимо этого, участники встречи обсудили доставку посылок для бойцов из отдаленных территорий – в период распутицы логистика может быть проблематична, поэтому необходимо принять соответствующие меры.

Добавим, встречу предварила презентация фотовыставки «Жены Героев» в государственной библиотеке Югры. В экспозиции представлено более 30 портретов мам, жен и дочерей военнослужащих из нашего округа, принимающих участие в СВО.

Напомним, автономный округ присоединился ко Всероссийскому фотопроекту "Жены героев", который зародился в Самаре. Сургутский фотограф Виктория Турова при поддержке различных организаций и коллег из других городов автономного округа организовала съемки, в них приняли участие жены, сестры, матери и дочери участников СВО. В продолжение проекта в социальной сети "ВКонтакте" создана группа "Жены героев. ХМАО". Здесь публикуются истории семей военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру