Социальные предприниматели Югры стали участниками акселерационной программы «Формула роста»

Завершился третий сезон акселерационной программы «Формула роста», в которой принимали участие социальные предприниматели. За полгода 22 человека проработали свои проекты с наставниками, их научили определять ценность продукта и искать новые рынки.

Полученные знания югорчане применяли на практике, в результате у 96% слушателей выросли показатели, у двух участников курса годовой оборот увеличился в четыре раза. Предприниматели открыли 39 новых филиалов и направлений работы, создали 110 новых рабочих мест.

Участие в акселераторе бесплатное, попасть туда можно на конкурсной основе – в этом году на одно место было четыре желающих. Также обязательным условием для кандидатов является опыт работы больше двух лет, обороты компании от 3 млн рублей в год, наличие статуса «социальное предприятие».

Отметим, авторами программы являются эксперты Лаборатории социального предпринимательства Фонда «Наше будущее». Проект реализуется при поддержке правительства Югры и Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру