От Сургута в рейтинговом голосовании участвуют четыре проекта

До 31 мая на платформе 86.gorodsreda.ru проходит рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям Сургута предлагают выбрать один из четырех объектов, проект-победитель будет реализован в первоочередном порядке, также он получит софинансирование на реализацию из окружной и федеральной казны. Активность сургутян очень важна – чтобы привлечь дополнительные средства в бюджет города, необходимы голоса больше 33 тысяч жителей.

На выбор горожанам предлагают следующие объекты: вторая очередь сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, а также обустройство сцены в парке мкрн. 20а, спортплощадки с МАФ в этом же парке, и парк на улице Республики, 75 напротив Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Последний объект – самый крупный из представленных, раньше там был туберкулезный диспансер, который перенесли в другое здание, а землю под ним подвергли глубокой рекультивации. По словам начальника технического отдела «Управления капитального строительства» Андрея Арменчу, на территории проведены все необходимые экспертизы, которые подтверждают безопасность для людей. Напомним, в прошлом году в парке уже начали благоустройство – там сделали спортивную и игровую площадки с тренажерами, установили малые архитектурные формы, лавочки и урны.

--

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру