Югорчане могут сделать свой край красивее

Югорчане могут сделать свой край красивее
ugraces.ru.

Все хотят жить в комфортных условиях, но не многие готовы приложить для этого конкретные усилия. У жителей Югры есть шанс повлиять на благоустройство родного населенного пункта, причем не выходя из дома.

В автономном округе продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства, запустили его Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На выбор югорчанам предлагают 55 проектов благоустройства общественных пространств, которые могут быть реализованы в 2024 году. Выбрать наиболее актуальные можно до 30 мая, для этого нужно отдать свой голос на сайте https://86.gorodsreda.ru за тот проект, который, по их мнению, нужно реализовать в первую очередь. Победители получат финансирование на реализацию проектов из федерального бюджета. Также голоса принимают волонтеры. Чем больше жителей автономного округа присоединятся к голосованию, тем выше шанс получить финансирование.

Напомним, в 2022 году благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в Югре благоустроено 55 общественных и 27 дворовых территорий, среди которых восемь пешеходных зон, 34 площадки для детей и занятий спортом, девять территорий набережных и главных площадей, 34 территории парков и скверов.

Одним из масштабных проектов, завершенных в 2022 году, стал Экопарк «За Саймой» в г. Сургуте. На площади 55 гектаров появилось современное городское пространство, которое включает благоустройство площадок, соединенных пешеходно-тропиночной сетью, обустройство набережной. Яркое освещение обеспечивает комфорт и безопасность в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру