В Югре ввели новые льготы для участников СВО и их семей

Соответствующее решение принято на очередном заседании правительства под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Например, сейчас жители других регионов, которые прибыли в Югру и поступили на военную службу по контракту через Военный комиссариат автономного округа, пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда в Ханты-Мансийске, имеют право получить региональную выплату при ранении. Сумма варьируется от 500 тысяч до 1 млн рублей в зависимости от степени тяжести. Также им компенсируют стоимость проезда от места жительства до автономного округа. Дети таких граждан могут рассчитывать на денежную выплату в 100 тысяч рублей, если они решат поступить в вузы Югры.

В ходе заседания также стало известно о том, что на территории региона с 28 апреля введен особый противопожарный режим, это связано со складывающейся ситуацией в муниципалитетах и с учетом прогноза погоды. В этот период действуют ограничения на посещение лесов и запрет на разведение костров.

Еще одно решение окружного правительства касается учреждения новой экологической премии имени Геннадия Федоровича Бухтина, на должности замгубернатора он в течение 11 лет курировал в том числе вопросы в этой сфере. Премию в размере 50 тысяч рублей будут вручать ежегодно авторам природоохранных проектов, лауреатов определят с помощью онлайн-голосования на платформе Центра «Открытый регион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру