В Ханты-Мансийском районе прошла проверка готовности к пожароопасному периоду

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила пожарную часть «Центроспас-Югория» в Шапше, чтобы оценить меры предупреждения пожаров и проверить действия спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Глава региона отметила, что подразделение ведет активную деятельность по профилактике возникновения возгораний, проводятся тренировки и обучение сотрудников, а также обеспечивается постоянное обновление техники и оборудования. Еще одним важным моментом, на который обратила внимание Наталья Комарова, является совместная работа добровольной пожарной дружины Шапша и работников «Центроспас-Югория» при тушении возгораний.

Отметим, структуры государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на постоянной основе напоминают гражданам о запрете выжигания сухой растительности и соблюдении правил пожарной безопасности на природе.

Напомним, с 28 апреля в лесах Югры установлен особый пожароопасный режим. Введение режима обусловлено предотвращением возможных чрезвычайных ситуаций, а также повышением мер ответственности физических и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности.

При обнаружении пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны по номеру 8 800 100-94-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру