В Югре появится «Академия «Дух огня»

Кинофестиваль «Дух огня» будет работать в круглогодичном формате – оргкомитет намерен создать на его площадке автономную некоммерческую организацию «Академия «Дух огня», ее коммуникационным партнером выступает Фонд Росконгресс. Академия будет продвигать фильмы кинофестиваля, обучать молодых людей кинопроизводству в летних школах и по программам студенческого обмена, также членам академии предстоит привлекать специалистов и применять компетенции международного уровня в области создания кино.

Академия и ученики Школы креативных индустрий в июне отправятся на Петербургский международный экономический форум, на площадке киностудии «Ленфильм» они снимут кино о работе форума. В те же дни в Северной столице состоится Международный фестиваль народов Севера «Душа России», стратегическим партнером которого выступает Академия.

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о новом проекте кинофестиваля «Дух огня» министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой. Она одобрила идею и отметила, что «от новой коммуникационной площадки ждут востребованных идей и содействия в профориентации, воспитании и самореализации молодежи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру